В программе кешбэка участвуют более 200 отелей и санаториев Крыма

25 Январь 2022 1675
Фото из открытого источника.

На пятом этапе программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок, разработанной Ростуризмом, выросло количество предложений для туристов, планирующих отдых в Крыму, в сравнении с прошлыми этапами программы. Так, свои предложения на сайте мирпутешествий.рф представили 207 крымских средств размещения, в том числе 37 санаториев.

Первые данные продаж туроператоров по акции с кешбэком за туры по России показали высокий спрос на курорты юга РФ. Крым также вошел в число лидеров. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), третье место в общем рейтинге пятой волны кешбэка занимает отдых в Крыму и горнолыжные туры на курорты России (с долей в продажах туркомпаний от 6% до 14%), сообщила пресс-служба Минкурортов РК.

На предыдущих этапах программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок Крым также был признан одним из самых популярных направлений.

На первом этапе за неделю продаж было куплено 1125 путевок в 79 крымских отелях. На втором этапе программы в Крым было приобретено более 9,5 тысяч путевок, из них порядка половины пришлось на санаторно-курортное оздоровление, в том числе на программы по оздоровлению и восстановлению после COVID- 19.

Во втором этапе программы приняли участие 85 объектов размещения, в том числе санаторно-курортные комплексы и 16 санаториев. Участниками последующих этапов Программы от Крыма стали более 140 средств размещения, в том числе порядка 20 санаториев.

«Мы фиксируем растущий устойчивый спрос на участие в Программе туристического кешбэка как со стороны бизнеса, так и со стороны гостей и жителей Крыма. На сегодня число участников - средств размещения выросло в 2,6 раза в сравнении с первым этапом Программы. И количество вовлечённых в программу отелей и санаториев будет только расти. Для Крыма участие в туристическом кешбэке крайне интересно, поскольку это позволяет активизировать сезон оздоровления», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

18 января стартовал пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля. Забронировать отдых можно до 30 апреля. Субсидия в виде кешбэка будет начислена за туристические услуги, оплаченные в период с 18 января. по 12 апреля.

Для получения кешбэка перед оплатой необходимо зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в арограмме лояльности платёжной системы «Мир». Максимальная сумма кешбэка за одну оплату - 20 тысяч рублей придет в течение 5 дней с момента оплаты. Получить субсидию можно неограниченное число раз, если поездки и проживание в гостинице планируются от 2 ночей.

Крымская ПРАВДА.