Когда мужчины цветов не дарят...

15 Апрель 2024 1134
Пострадавшая клумба в Ялте.
Пострадавшая клумба в Ялте. Фото из открытого источника.

Две девушки из Ялты стали героинями социальных сетей. Несколько дней назад они рано утром оборвали клумбы с тюльпанами на набережной курортного города. Цветов набрали более чем достаточно - две вместительные сумки.

«Фотографии этого действа разлетелись по соцсетям, а камеры ЕДДС зафиксировали все моменты. Так что установить личности не составит труда. Нам уже подсказали, что одна из них местная - её узнали. В любом случае, правоохранители всё проверят. Луковицы тюльпанов высадили ещё зимой, они должны были радовать всех ялтинцев и гостей города, а не отдельных особ. Прошу с уважением относиться к тому, что создаётся кропотливым трудом», - заявила глава администрации Ялты Янина Павленко.

Местные жители, увидев фото, добавили, что также следует контролировать выгул домашних животных. Например, собаки регулярно гадят на тротуарах, по которым ходят пешеходы. Кроме того, несколько жителей Ялты неоднократно были свидетелями того, как питомцы справляют нужду в цветущие клумбы, пока их хозяева стоят рядом и делают вид, что ничего не происходит.

«Живу в Геленджике! У нас огромное количество цветущих тюльпанов! Никто не ворует! Какое счастье», - написала также в соцсетях жительница материкового города Ирина Громова.

Возможно, наши сооте­чественники за пределами полуострова более дисциплинированы. Или на курортах Краснодарского края столько камер, что люди знают - одно неловкое движение над клумбой, и вы тут же можете стать героями роликов в интернете. 

К слову, примерно в это же время на Приморском бульваре Севастополя неизвестные срезали с клумб часть цветов. Преступление совершили ночью. 

«На главном цветнике города неизвестными срезана часть тюльпанов», - пояснили в своём Telegram-канале сотрудники ГБУ «Парки и скверы». Нарушителей также ищут. Всех их ждёт наказание согласно законодательству. Возможно, это станет уроком для других.

Валентина БУЙЛОВА.