Украинскую ракету сбили у берегов Крыма

9 Апрель 2024 2132
Фото из открытого источника.

Российские военные уничтожили украинскую ракету над акваторией Чёрного моря у побережья Крымского полуострова в ночь на 9 апреля, об этом сообщили в Минобороны РФ.

«В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с использованием БпЛА самолетного типа и противокорабельной ракеты «Нептун» по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства.  

Помимо этого, дежурными средствами ПВО были уничтожены по два украинских беспилотных летательных аппарата над территориями Белгородской и Воронежской областей.

Громкие звуки ночью были слышны в Севастополе. Губернатор города Михаил Развожаев заверил жителей, что в городе всё спокойно. «Громкие звуки, которые были слышны в городе — это сработала система  автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели над морской акваторией вблизи Севастополя. Никакие объекты инфраструктуры в городе не пострадали. Доверяйте только официальной информации, а не каналам, цель которых вызвать панику», - написал он в своём Telegram-канале.

Крымская ПРАВДА.