Минимущество предоставит здания для детских садов в Симферопольском районе и Керчи

5 Апрель 2024 2034
Фото пресс-службы Минимущества РК.
Фото пресс-службы Минимущества РК.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передаст в собственность муниципального образования Симферопольский район и городской округ Керчь здания для организации детских садов, об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В частности, в муниципальную собственность Симферопольского района будет передано нежилое здание - детский сад площадью 3929,8 кв., построенное в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы в селе Дубки Перовского сельского поселения. Вместимость детского учреждения – 160 мест.

В том числе в муниципальную собственность городского округа Керчь передается нежилое здание - детский сад площадью 7143,9 кв. м. Объект расположен по ул. Вокзальное шоссе и рассчитан на 200 мест. Здание возведено также в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

«Принятие данных решений позволит организовать общедоступное и бесплатное дошкольное образование на территории указанных муниципальных образований», – отметила глава министерства Лариса Кулинич. 

Крымская ПРАВДА.