Из Крыма в Москву запускают первый сезонный поезд

1 Март 2024 1927
Фото пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс».
Фото пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс».

В Крым с 1 марта запустят первый сезонный поезд в 2024 году, им станет «Евпатория – Москва», об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Сегодня в рейс из Евпатории в Москву измененным маршрутом отправится «Таврия» №173/174. В первый рейс из Москвы поезд выйдет 3 марта. 

Теперь поезд будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы и прибывать на него же. Ранее он уходил с Казанского вокзала столицы. Кроме того, в этом году увеличена периодичность курсирования поезда: он будет ходить ежедневно, а не через день.

«Из Москвы поезд будет отправляться в комфортное время – так, чтобы на него успевали пассажиры по завершении рабочего дня – в 20:00. Прибывать в Евпаторию поезд будет через день в 11:20 – как раз к заселению в отели и санатории. Из Евпатории поезд будет уходить в 21:45 и прибывать в Москву через день в 09:40», - пояснили в пресс-службе.

В пути поезд сделает около 30 остановок, в том числе – в Воронеже и Ростове-на-Дону. В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Керчь, Багерово, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой, Саки. В состав поезда включены одноэтажные плацкартные и купейные вагоны, а также штабной купейный вагон с местами для проезда маломобильных пассажиров. 

С 27 апреля в Евпаторию также начнут ходить поезда из Санкт-Петербурга через Тверь и Рязань, а в мае к ним начнут подцеплять вагоны беспересадочного сообщения из Пскова и Великого Новгорода. 21 мая в первый рейс отправится поезд Феодосия – Москва, который в этом году тоже будет прибывать на Павелецкий вокзал и отправляться с него же.

Крымская ПРАВДА.