Добровольцы из Крыма за год передали в зону СВО технику на 75 млн рублей

27 Февраль 2024 1646

Добровольцы из Крыма передали российским бойцам в зону СВО 67 автомобилей, а также другую технику на 75 млн рублей с начала 2023 года, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Добровольцами некоммерческой организации «Добро мира - волонтеры Крыма» подарено 67 автомобилей, закуплено техники и оборудования для участников специальной военной операции на сумму свыше 75 млн рублей, также лекарства и обмундирование. Добровольцы организации также передают письма, мобильные телефоны и аккумуляторы для военнослужащих в госпитали от родных из разных регионов России», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, по данным Мининформа, каждую неделю свыше 500 кг гуманитарной помощи направляется участникам СВО. Волонтеры изготавливают окопные свечи, готовят «сухой борщ», шьют термобелье, подшлемники, плетут маскировочные сети и делают тактические носилки.

Гуманитарную помощь добровольцы оказывают и гражданам Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР: волонтеры в прошлом году собрали более 50 тонн гумпомощи, добавили в министерстве. 

Крымская ПРАВДА.