Жители Севастополя останутся без воды до вечера из-за последствий шторма

19 Январь 2024 793
Фото из открытого источника.

В связи с поступлением грязной воды поступает на третий гидроузел Севастополя, принято решение о временной остановке на несколько часов городских гидроузлов, об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Из-за подтопления отключена 18 подстанция, без электричества ориентировочно до 18.00 остались населенные пункты Хмельницкое, Сахарная головка, Терновка, Черноречье, Родное. 

«Из-за того, что грязная вода поступает на 3 гидроузел, принято решение о временной остановке (ориентировочно на 5-6 часов) гидроузлов городских. За это время мы подадим необходимый объем воды на третий гидроузел с водозабора на реке Бельбек, и водоснабжение будет восстановлено ориентировочно в 18.00», - написал Развожаев. 

Жителей Севастополя призвали сделать запасы воды для санитарных нужд. Оперативный штаб также принял решение о сокращённом учебном дне во всех школах Севастополя. «В связи с временной остановкой гидроузлов и неблагоприятными погодными условиями детей сегодня отпустят из школ раньше. Детские сады работают в прежнем режиме», - говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.