Движение открыто. Пока рабочее

13 Январь 2024 439
Завершение работ на этой транспортной развязке разгрузит часть дорог Симферополя.
Завершение работ на этой транспортной развязке разгрузит часть дорог Симферополя. Фото Анны Кадниковой.

В Симферополе разрешено движение по новой транспортной развязке, которая расположена на пересечении объездной дороги и трассы Симферополь - Николаевка. Автомобили могут ездить свободно, соблюдая требования временных знаков дорожного движения.

«Открыто рабочее движение по путепроводу, построенному в составе транспортной развязки кольцевого типа в разных уровнях, расположенной на пересечении западного обхода Симферополя и автомобильной дороги Симферополь - Николаевка», говорится в сообщении Службы автомобильных дорог Крыма.

Нововведение повлияло на схему движения. Ранее она менялась в связи с проведением необходимых работ. 

«Изменения схемы организации дорожного движения вводятся на время выполнения работ по объекту «Строительство транспортной развязки на пересечении объездной дороги Симферополя (дорога Симферополь - Евпатория - Мирное - Дубки, км 7+300 и дорога Симферополь - Николаевка, км 6+837)». Завершение строительно-монтажных работ запланировано в первом квартале 2024 года», - сообщали в сентябре 2023 года. Теперь движение осуществляется в изначальном режиме. 

При этом министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко анонсировал открытие движения по Николаевской развязке до конца 2023 года, а полномасштабный ввод в эксплуатацию - в первой половине 2024 года. 

Все работы ведутся в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя». Заказчиком выступает Служба автомобильных дорог Республики Крым. Подрядчики: ООО «КрымСтройМост» и ООО «ЮгСтройСервис». Они должны получить за свою работу 750 млн. рублей.

Мария ЯКОВЕНКО.