Несколько населённых пунктов Крыма остались без света из-за непогоды

9 Январь 2024 1075
Фото из открытого источника.

Из-за непогоды жители нескольких населенных пунктов Крыма остались без электричества, об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

«Зафиксированы локальные отключения от электроэнергии в населенных пунктах ГО Алушта, Черноморском и Белогорском районах. Продолжаются аварийно-восстановительные работы», - говорится в сообщении ведомства. В МЧС отмечают, что чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. 

Как сообщил глава РК Сергей Аксёнов, подачу электроэнергии в Раздольненском и Черноморском районах планируется восстановить до конца дня. На местах работают 68 ремонтных бригад ГУП РК «Крымэнерго». Ситуацию контролирует заместитель министра топлива и энергетики Республики Крым Владимир Геннадьевич Воронкин.

Из-за непогоды в Черноморском районе были сокращены уроки в школах и закрыты детсады, об этом сообщила заместитель главы администрации района Юлия Бесфамильная.

Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение на 9 и 10 января в связи с резким изменением погодных условий. На полуострове ожидается снег, местами очень сильные осадки, гололедица. 

Крымская ПРАВДА.