В Крыму национализировали ещё 77 объектов имущества украинских олигархов

18 Декабрь 2023 662
Фото из открытого источника.

В Крыму национализировали имущество ещё 77 юридических и физических лиц, связанных с киевским режимом, об этом сообщил глава Госсовета РК Владимир Константинов.

«Решение принято депутатами Государственного Совета на заочном голосовании. Всего в списке около 1 150 объектов движимого и недвижимого имущества. При этом он будет уточняться и дополняться новыми объектами», - сообщил Константинов в своём Telegram-канале.

Речь идёт о нескольких курортных комплексах, включая гостиницу «Лондон», отель «1001 ночь», парк-отель «Марат» в посёлке Гаспра, а также Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, ООО «Ювас-Транс», ООО «Каракаш агро». Список также пополнился рядом аграрных предприятий, банков, среди которых Государственный ощадной банк Украины, спортивные и реабилитационные центры и теннисный клуб в Ялте. Председатель Госсовета РК отметил, что национализированное имущество принадлежит гражданам, совершающим «недружественные действия» против России и Крыма. «В списке, в том числе хорошо известные крымчанам персонажи Пинчук (он лишился жилого дома и земельного участка площадью 455 кв. м в Белоглинке) и Сенченко (остался без 1/4 доли нежилого помещения в Ялте)», - рассказал Константинов. 

По словам председателя Госсовета РК, среди национализированного имущества много крупных, перспективных проектов. «Уверен, что эти и другие комплексы заинтересуют наших, российских, предпринимателей», - заключил Константинов. 

Крымская ПРАВДА.