Бюджет Крыма получил 1,8 млрд рублей от реализации национализированных объектов

4 Декабрь 2023 1098
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Бюджет Республики Крым в 2023 году получил 1,86 млрд рублей от продажи 25 национализированных объектов имущества украинских олигархов, связанных с киевской властью, об этом сообщил председатель государственного совета республики Владимир Константинов в интервью ТАСС.

«У нас в этом году продано 25 национализированных объектов на общую сумму 1,86 млрд рублей. Нужно иметь в виду, что главная задача всей этой истории - моральная и политическая», - заявил Константинов.

По его словам, находящиеся за границей собственники практически не занимались развитием предприятий в Крыму. «С точки зрения стратегии именно новый собственник, российский, будет думать о развитии бизнеса, о внедрении технологий и так далее», - пояснил глава Госсовета РК.

Напомним, в Крыму в 2022 году было национализировано около 750 объектов имущества организаций и лиц, связанных с киевской властью, в том числе – квартира жены нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в Ялте, которая в октябре была продана за 44,3 млн рублей. 

Крымская ПРАВДА.