Адвоката арестовали в Крыму за дискредитацию ВС РФ

18 Октябрь 2023 739
Фото из открытого источника.

В Крыму арестовали адвоката за публикацию в интернете запрещенной к распространению информации и дискредитацию российской армии, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по РК установили факты публичного распространения адвокатом в интернете символики запрещённой в РФ организации и дискредитации Вооружённых сил РФ. 

«Являясь представителем одного из юридических объединений, разместивший их гражданин выступал в роли защитника у подозреваемых в участии в запрещенных на территории РФ организациях, а также у обвиняемых в осуществлении террористической деятельности на территории нашей страны», - пояснили в пресс-службе. 

В ходе обысков по месту проживания адвоката были обнаружены дискредитирующие ВС РФ и органы госвласти материалы. Решается вопрос о лишении гражданина лицензии на юридическую деятельность, добавили в МВД.

Суд Киевского района Симферополя назначил ему наказание в виде 15 суток административного ареста со штрафом в размере 45 тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.