На побережье Крыма обнаружили тело украинского диверсанта – Аксёнов

5 Октябрь 2023 626
Фото из открытого источника.

На побережье Крыма обнаружили тело одного из украинских диверсантов, пытавшихся накануне проникнуть в Крым, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Крым-24".

По его словам, никаким десантам не удастся высадиться в Крыму – этого не позволят ни их возможности, ни объективные условия. «Да, отдельно резиновая лодка, два-три катера небольших пластиковых где-то просачиваются так или иначе, но тем не менее. <...> Крым готов к развитию ситуации в любом направлении, сухопутная операция нам не угрожает, крымчанам здесь переживать не нужно и не нужно слушать фейки, которые распространяют сегодня украинские власти», - добавил Аксёнов.

Глава РК также заявил, что члены украинских диверсионно-разведывательных групп, задержанные ранее российскими правоохранителями, не должны подлежать обмену на пленных россиян, а должны получить реальные сроки и отбывать наказание в тюрьме.

Как сообщили в Минобороны РФ, в ночь на 4 октября в северо-западной части акватории Чёрного моря самолёты ВКС России пресекли попытку захода на территорию Крыма десантной группы ВСУ, следовавшей в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трёх гидроциклах. Один из диверсантов взят в плен. На допросе он представился рядовым и рассказал, что целью группы было сделать фото- и видеосъёмку на фоне украинского флага на территории Крыма.

Крымская ПРАВДА.