Мы победим!

5 Октябрь 2023 1050
Сергей Аксёнов заверил жителей полуострова - нас ждёт Победа!
Сергей Аксёнов заверил жителей полуострова - нас ждёт Победа! Фото из открытого источника.

Украинские фашисты никогда не зайдут в Крым. Более того, они даже не приблизятся к новым российскими территориям, так как наши ребята на передовой выполняют все поставленные перед ними задачи. Об этом заявил глава Рес­публики Крым Сергей АКСЁНОВ. Он отметил, что победа будет в любом случае. В этом у него нет сомнений.

- Крыму не угрожает никакая сухопутная операция. Мы создали ополчение, фортификационные сооружения по всему полуострову. К сожалению, проходят учения рядом с населёнными пунктами, перерыты пляжи. Но это вынужденные меры. Я приношу извинения всем крымчанам. Это то, что мы должны сделать, чтобы гарантировать безопасность, даже в случае непредвиденных ситуаций, - отметил Сергей Аксёнов.

Он также прокомментировал так называемое контрнас­тупление ВСУ. Заявил, что тот результат, который мы видим сейчас, это заслуга в первую очередь силы духа и воинского мастерства наших бойцов: воен­нослужащих, добровольцев, ополченцев. 

- Ребята успешно выполняют все задачи, поставленные верховным главнокомандую­щим. Восхищает и мужест­во гражданского населения
Херсонской и Запорожской областей, ДНР и ЛНР - не новых, а именно исторических регионов России. Сегодня киевский режим, для которого ценность человеческой жизни не значит ровным счётом ничего, вверг свою страну в хаос, превратил контрнаступление в пиар-акцию. Никакие временные успехи украинской армии его уже не спасут, - заявил Сергей Аксёнов.

И снова отметил: сухопутное вторжение нам не угрожает, а проделанная работа, в том числе возведение фортификационных сооружений, гарантирует безопасность наших граждан. Также значительно усилена сис­тема ПВО на территории полуострова. Она способна противостоять любому количест­ву вражеских беспилотников и других средств поражения. Прозвучало и то, что военные в Крыму «чётко понимают и знают, где, когда и по каким целям и каким способом будут нанесены удары». С учётом этих данных они выстраивают эффективную защиту.

Сергей Аксёнов отдельно высказался касательно цели Специальной военной операции. Он уверен, что наша безоговорочная победа приведёт к уничтожению фашистской власти. 

- Победа должна означать смену режима на Украине. Это наша цель. Они о своих людях не думают вообще, украинскую власть интересует только личное благосостояние. Этот режим должен уйти в прошлое, - подчеркнул глава Республики Крым.

Напомним, что самолёты ВКС РФ на этой неделе пресекли в северо-западной части акватории Чёрного моря очередную попытку ВСУ высадить десант у мыса Тарханкут. Диверсанты Главного управления разведки (ГУР) минис­терства обороны Украины на быстроходных плавсредствах потерпели поражение. Один из горе-захватчиков был захвачен в плен. При этом ГУР распространило видео, на котором украинские военные с размытыми лицами стоят с флагом Украины якобы на берегу Крыма.

- Также был обнаружен один двухсотый украинец. Нашли тело несколько часов назад. Пленный - думаем, что это офицер разведки.
И подчеркну: никакой большой десант в Крыму не высадится. Не надо слушать фейки украинских властей. Они не могут ничего показать на поле боя, поэтому в интернете столько лжи и дезинформации. Это их стратегическое оружие. Пытаются влиять на неокрепшие головы, - отметил Сергей Аксёнов. 

Была озвучена информация и по другой актуальной для всех проблеме - стоимос­ти топлива на полуострове. Стало известно, что глава Респуб­лики Крым и губернатор Севастополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять меры для выравнивания стои­мости топлива в Крыму с другими регионами Южного федерального округа.

- Ожидается стабилизация цен на бензин и дизель благодаря решению федерального правительства временно ограничить вывоз топлива из страны. По поручению президента определены необходимые меры, в том числе компенсация затрат из федерального бюджета для крымских поставщиков топлива. Средняя компенсация составит до семи рублей за литр. Розничная цена дизельного топлива не должна превышать 66 рублей, - заявил Сергей Аксёнов.

Он отметил, что огромное значение придаётся нашим сельхозпроизводителям. Их не оставят без доступного топлива. И уже принято решение о возмещении расходов на закупку дизеля на время посевных работ из федерального бюджета.

Мария ЯКОВЕНКО.