Крымские отели и санатории были загружены на 50% в сентябре

29 Сентябрь 2023 4355
Фото пресс-службы Минкурортов РК.
Фото пресс-службы Минкурортов РК.

Средняя загрузка отелей и санаториев в Крыму в сентябре составила около 50%, в отдельных местах размещения - до 80-90%, сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«В сентябре загрузка в среднем составила порядка 50% по работающим средствам размещения, ряд отелей и санаториев заполнены до 80-90%, наиболее высокая загрузка в выходные дни, когда приезжают на отдых и сами крымчане, и жители близлежащих регионов», - рассказал Волченко. 

Министр отметил, что региональное и федеральное правительства обсуждают отдельные меры поддержки и механизмы загрузки средств размещения на осенне-зимний сезон, в том числе – за счёт оздоровления жителей новых регионов РФ, участников СВО и их семей.

Как ранее сообщил в глава РК Сергей Аксёнов, Крым с начала года посетили почти 4 млн туристов, что на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Кроме того, председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк заявил, что за последние девять лет полуостров посетило 60 млн туристов, было открыто 60 новых санаториев и гостиниц, модернизировано 509 объектов размещения, разработано 450 турмаршрута, вдвое увеличилось количество безопасных пляжей – до 446.

Крымская ПРАВДА.