Владимир Константинов поздравил крымчан с Днём строителя

13 Август 2023 655
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил крымчан с Днём строителя.

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Для меня День строителя — личный праздник, много лет своей жизни я посвятил работе в этой сфере. Приятно отметить, что после возвращения Крыма в Россию она стала одной из наиболее приоритетных и востребованных, сегодня в ней трудятся около 17 тысяч человек.

В течение девяти лет наш полуостров остаётся большой строительной площадкой. У нас открываются не только масштабные объекты республиканского, федерального значения. Даже в самых отдаленных населённых пунктах Крыма строятся и ремонтируются детские сады, школы, устанавливаются врачебные амбулатории и ФАПы.

Значительная поддержка нам оказывается на федеральном уровне. В рамках Государственной программы РФ «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» в республике предусмотрена реализация 723 строительных проектов на общую сумму более 686 млрд рублей.

На сегодняшний день в рамках программы реализовано 439 проектов. Это — 42 объекта здравоохранения, 42 детских сада, 6 школ, 46 объектов инженерной инфраструктуры, 21 объект энергетического комплекса, 18 объектов транспортной инфраструктуры, 11 объектов туристских кластеров, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, 8 многоквартирных домов, 21 объект культурного наследия и многое другое.

Мы благодарны каждому, кто сегодня участвует в создании Крыма нашей мечты, задействован в строительстве и ремонте социальных и культурных учреждений, жилых домов, автомобильных дорог и других значимых для крымчан объектов.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи! Пусть в вашей жизни будет больше интересных проектов, а наш Крым продолжает развиваться при вашем активном участии!

 

Владимир Константинов,

Председатель Государственного Совета Республики Крым

Крымская ПРАВДА.