В Симферополе после капремонта открылась шахматная школа

1 Август 2023 457
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил шахматную школу в Симферополе, которая открылась после капитального ремонта, об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Глава Крыма отметил, как важно уделять внимание подрастающему поколению, за которым наше будущее, расти и развиваться. «Игра в шахматы или шашки, как известно, – один из лучших способов интеллектуального и творческого развития. Уверен, в стенах этой школы вырастет не одно поколение новых чемпионов», – сказал Аксёнов.

На открытии также присутствовал гроссмейстер Сергей Карякин. Как отметил глава РК, Карякин активно поддерживает юных жителей Крыма в стремлении достичь большего в учебе и в жизни. «Вы настоящий патриот, истинный крымчанин с твердым характером и принципиальной позицией», - отметил он.

В свою очередь, Сергей Карякин поблагодарил главу республики за содействие и отметил, что в школе созданы все условия для того, чтобы дети могли тренироваться. «Необходимо продолжать развитие интеллектуальных видов спорта в республике. В каждом городе должен быть собственный шахматный клуб. Это позволит шахматистам заниматься и совершенствоваться», – сказал Карякин.

Крымская ПРАВДА.