Реконструкция набережной в Коктебеле начнётся после курортного сезона

5 Июль 2023 523
Фото пресс-службы Минкурортов РК.
Фото пресс-службы Минкурортов РК.

Променадную часть набережной в Коктебеле начнут реконструировать после высокого курортного сезона, об этом сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

В настоящее время подрядной организацией ведутся подготовительные и строительные работы за пределами пешеходной части набережной и пляжей. Отмечается, что работы должны быть синхронизированы со строительством очистных сооружений и системы разводящих коллекторов в Коктебеле.

Согласно проекту, протяжённость набережной составит 1,9 км. Проект предусматривает расширение существующей променадной зоны до 30 м, отсыпку и расширение пляжной зоны от 35 м до 50 м, обустройство волноотбойных стен, пандусов, освещения, обустройство отдельным проектом площади Волошина с учетом исторической составляющей, а также, в «теле» набережной пройдут собирающий коллектор и другие коммуникации. 

«Параллельно рассматривается проект «доканализования» пгт. Коктебель, для того, чтобы полностью собрать стоки со всего поселка, а также ремонт и асфальтирование дорог, газификация и энергетика. В общем и целом, Коктебель станет одним из самых привлекательных для отдыха и комфортным для его жителей населенных пунктов в Республике, а также крайне интересным с точки зрения инвестирования», - рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Крымская ПРАВДА.