Таможенники пресекли канал контрабанды военной продукции из Крыма в США

23 Июнь 2023 795
Фото пресс-службы Южной оперативной таможни.
Фото пресс-службы Южной оперативной таможни.

Сотрудники Южной оперативной и Центральной почтовой таможен перекрыли канал контрабанды военной продукции из Крыма в США, Канаду и Норвегию, об этом сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни.

Таможенники перехватили семь посылок, отправленных 40-летним жителем Симферополя в США, Канаду и Норвегию, с комплектующими военного назначения. «В коробках перемещались шлем-маски, керамико-композитная унифицированная бронепанель для бронежилета, универсальный модульный жилет транспортный (разгрузочный жилет), комплект защиты коленных и локтевых суставов, индивидуальный фильтр для очистки воды, прибор ночного видения», - рассказали в пресс-службе.

При последующем обыске на складе, арендуемом отправителем, правоохранители изъяли ещё около 40 единиц военной продукции: противогазы, универсальные укрытия (плащ-палатки), бронежилеты, тактические разгрузочные жилеты, жетоны и нашивки с символикой Украины и НАТО.

В отношении злоумышленника возбуждено семь уголовных дел (контрабанда боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники). Следственные действия продолжаются.

Крымская ПРАВДА.