«Радуга весны» засияла в музее

27 Май 2023 866
Людмила Цыганник (слева) открывает выставку на фоне картин Галины Беловой. Фото Владимира Петрова.
Людмила Цыганник (слева) открывает выставку на фоне картин Галины Беловой. Фото Владимира Петрова.

На очередной выставке в Алуштинском музее-усадьбе академика архитектуры и художника Алексея Бекетова экспонируется выставка, на которой представлены подаренные музею в разные годы крымскими художниками живописные работы.

- У нас сложилась крепкая творческая дружба с крымскими художниками, - отметила научный сотрудник музея Людмила Цыганник.- Поддержка Министерства культуры республики позволяет нам проводить выставки современных художников. На этот раз представили 26 картин, подаренных музею известными крымскими живописцами. Целый зал отведён прекрасным натюрмортам Галины Беловой, выполненным в технике росписи по шёлку. Это целый цикл, который был подарен ею много лет назад и вызывает большой интерес у посетителей. Живописные пейзажи и натюрморты Александра Волкова, Марии Шевчук, Александра Кропко, Артёма Пучкова, Виталия Спасёнова, Владиславы Полищук привлекают оригинальностью композиций и колористического решения. 

Первые посетители по достоинству оценили яркую экспозицию, манящую позитивом и заряжающую хорошим настроением. 

Выставка экспонируется до 5 июня. Её можно посетить по «Пушкинской карте» или приобрести билеты как в кассе, так и на сайте музея.

Людмила МИЛИНА.