В Симферополе проведут капремонт энергетической инфраструктуры

26 Май 2023 741
Фото из открытого источника.

В Симферополе и Симферопольском районе проведут капремонт трансформаторных подстанций и распределительных пунктов до 30 июня, сообщили в пресс-службе ГУП РК «Крымэнерго».

Специалисты восстанавливают повреждённое оборудование в селах Лозовом, Петропавловка, Залесье и Украинка Симферопольского района, а также в микрорайоне Кирпичном г. Симферополя. «До 30 июня будет реализован масштабный комплекс мероприятий, включающий капитальный ремонт трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, замену опор и дефектного провода распределительных сетей 0,4-10 кВ, расчистку трассы прохождения ЛЭП», - рассказали в пресс-службе компании.

В период проведения работ для обеспечения безопасности персонала и во избежание выхода из строя оборудования будут производиться кратковременные отключения электроэнергии, о которых «Крымэнерго» будет сообщать на своём сайте.

Ранее, 23-25 мая после грозы в Симферополе и Симферопольском районе произошли массовые аварийные отключения света. Прокуратура РК начала проверку причин произошедшего.

Крымская ПРАВДА.