На дороги денег не жалеют

26 Май 2023 312

Общий объём средств, выделенных на ремонт муниципальных дорог в Крыму в текущем году, увеличился до 6,7 млрд. рублей. По словам главы республики Сергея Аксёнова, гарантия на доведение этих средств есть. В связи с этим он поручил муниципальным властям начинать работу по отдельным объектам улично-дорожной сети с зарекомендовавшими себя подрядчиками.

- Благодаря решению президента и поддержке федерального правительства, у Республики Крым есть средства на ремонт автомобильных дорог в муниципалитетах, - констатировал Сергей Аксёнов. - Нужно завершить все проекты, запланированные на прошлый год, и составить новые планы на этот. На всё есть около 6,7 млрд. рублей.

Кроме того, согласно решению республиканского правительства, до 1 июля должно быть завершено грейдирование всех грунтовых дорог. В том числе тех, которые ещё не были паспортизированы.

А с 1 июня в муниципалитетах начнётся масштабная проверка подвижного состава перевозчиков. Представители Минтранса РК проверят сроки эксплуатации используемых на маршрутах автобусов. Согласно нормативам он не должен превышать семи лет.

Елена ЮМАНОВА.