Беспилотники прилетели. Снова

20 Май 2023 879
Так выглядел один из сбитых беспилотников в Джанкойском районе. Фото из открытого источника.
Так выглядел один из сбитых беспилотников в Джанкойском районе. Фото из открытого источника.

В ночь с 18 на 19 мая неугомонные укроублюдки снова предприняли попытку лишиться очередных денег от Запада. На этот раз они отправили четыре беспилотника, которые успешно сбили наши военные. Жертв и пострадавших нет.

Неизвестно, куда и зачем двигались беспилотники, но явно не за клубникой к нам прилетели. Возможно, они должны были уничтожить какие-либо цели. После вчерашнего подрыва железнодорожных путей от фашистов можно ожидать всего, чего угодно.

Однако долго полетать им не дали наши военные. Они заметили четыре воздушные цели и уничтожили их, превратив очередные деньги западных партнёров Киева в рухлядь и металлолом. 

«Силами ПВО сбиты четыре БПЛА. Пострадавших и разрушений нет. Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации», - сообщил в своём Телеграм-канале глава РК Сергей Аксёнов.

Жители Джанкойского района сообщали в соцсетях, что сигнал «Внимание всем» они услышали около двух часов ночи, затем раздались громкие звуки. Также в одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что обломки БПЛА повредили контактную сеть около станции Солёное Озеро, что привело к остановке ряда поездов.

«На месте падения находится множество обломков. Сейчас там работают взрывотехники», было указано в сообщении телеграм-канала. 

При этом автор этого материала без задержек проехала Джанкой около 3.30 ночи на поезде из Симферополя. Далее он следовал строго по графику, никаких сложностей не возникало. Если и были какие-то повреждения, их явно очень быстро устранили.

- Мы живём в Джанкое, вообще ничего не слышали и спокойно спали. Может быть, кого-то и разбудили громкие звуки, но нас они точно не потревожили. Мы доверяем нашей ПВО и спим отлично, - рассказал Игорь Краснобаев. 

Напомним, что 18 мая в результате подрыва ж/д путей сошли с рельс приблизительно восемь вагонов товарного поезда в районе станции Чистенькая под Симферополем. Ремонтные работы закончили поздно вечером. Железнодорожное сообщение между двумя городами полностью восстановлено. При этом пассажиры поездов никак не пострадали. Их отправили на автобусах, чтобы все вовремя могли сесть на поезд без задержек.

К слову, после обеда 18 мая в соцсетях начала распространяться информация о том, что пассажиров не пускают внутрь железнодорожного вокзала в Симферополе. Также якобы по громкой связи звучали объявления с просьбой временно покинуть территорию. Однако эта информация не подтвердилась, вскоре все пассажиры спокойно проследовали к поездам.

Понятно, что украинские небратья на этом не остановятся. Им нужно показывать свою бурную деятельность, чтобы и дальше получать деньги от других государств. Но можно не сомневаться в том, что наши военные предотвратят любые опасные действия таких граждан. Да и самим крымчанам стоит быть начеку. Если в поле зрения попадают сомнительные личности около железной дороги, трассы «Таврида», важных объектов инфраструктуры - лучше сообщить об этом в правоохранительные органы.

Мария ЯКОВЕНКО.