Аксёнов дал ряд поручений главам муниципалитетов Крыма

18 Май 2023 661
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Глава РК Сергей Аксёнов поручил руководителям муниципалитетов проработать ряд вопросов, связанных с экономикой полуострова и благоустройством территорий до 1 июня, об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

До 1 июня главы администраций должны будут скорректировать кассовые планы по расходной части бюджетов муниципалитетов так, чтобы в IV квартале доля расходов составляла не более 15% от общего объема за год. Особое внимание Аксёнов поручил уделить исполнению контрактов с федеральным финансированием.

Глава республики напомнил, что у руководства муниципалитетов остаётся все меньше времени на завершение работ по уборке и благоустройству. «Все территории должны быть закреплены за дворниками и озеленителями, у людей должен быть необходимый рабочий инвентарь. Контрольный срок – 1 июня», - сказал он.

Кроме того, до 1 июля главы администраций должны будут сформировать базу объектов, подлежащих налогообложению. В первую очередь, в неё внесут объекты капитального строительства, которые потенциально могут принести доход в муниципальные бюджеты. «По остальным объектам работу необходимо завершить до конца года», - заключил Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.