На ярмарках Симферополя реализовали 119 тонн сельхозпродукции за выходные

2 Май 2023 18432
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

На ярмарках Симферополя в прошедшие выходные реализовали 119 тонн сельхозпродукции, об этом сообщил начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации Симферополя Олег Симонов.

В субботу ярмарочная торговля традиционно была организована на улицах Аэрофлотская, 16, Энергетиков, 2, Героев Сталинграда 8, Залесская, 97, Севастопольская, 80/3, Киевская, 177, Кечкеметская/ Бела Куна, в воскресенье - на улицах Мате Залки, 17, Балаклавская, 119, Ракетная, 10 и в микрорайоне Каменка, улица Крымской Весны.

«Подобные ярмарочные мероприятия – отличная возможность для населения купить свежую и качественную продукцию по сниженной цене. Ведь на ярмарке сельхозтоваропроизводители реализуют свою продукцию без посредников и наценок. Гарантию высокого качества продукции обеспечивают проверки на соответствие требованиям действующих государственных стандартов и контроль качества», – отметил Симонов.

Он подчеркнул, что в местах размещения ярмарок постоянно дежурят специалисты Роспотребнадзора, ветслужбы, МУП «Метроград», департамента административно-технического контроля и полиции, что обеспечивает соблюдение правил торговли и обслуживания, а также пресекает факты стихийной торговли на прилегающих территориях.

Крымская ПРАВДА.