Поезд из Симферополя в Смоленск запустят с 29 апреля

31 Март 2023 466
Фото пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс».
Фото пресс-службы «Гранд Сервис Экспресс».

Пассажирский поезд Симферополь – Смоленск с вагонами беспересадочного сообщения до Белгорода запустят с 29 апреля, об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

«По сравнению с прошлым годом поезд ускорен примерно на два часа в обе стороны. Кроме того, в этом году мы запускаем этот поезд на месяц раньше, чем год назад», - рассказали в компании. Первый поезд отправится в рейс 29 апреля из Симферополя. Тогда же в его составе начнут курсировать беспересадочные вагоны до Белгорода. В мае поезд будет ходить один раз в два-три дня, начиная с июня – через день. После 19 сентября поезд продолжит курсировать в отдельные дни.

Из Симферополя поезд будет отправляться в комфортное время – в 13 часов 40 минут. Так, чтобы туристы успели с утра выселиться из гостиниц и добраться до вокзала. Поезд проследует через Ростов-на-Дону, Воронеж, Курск, Орел, Брянск. В Смоленск поезд прибудет через день после отправления, в 13 часов 10 минут.

Беспересадочные вагоны между Симферополем и Белгородом (плацкартные вагоны класса 3Э, купейные класса 2К) будут курсировать второе лето подряд. Вагоны будут прибывать в Белгород в 05:05, отправляться из Белгорода в 00:30.

Крымская ПРАВДА.