Правда о ковиде

20 Февраль 2023 447
Эксперты программы «Царьград. Главное».
Эксперты программы «Царьград. Главное».

Расследование о происхождении ковида доводить до ума не будут. Причина очевидна: ВОЗ, финансируемая «биг фармой», просто не может открыть все секреты. Ведущий «Первого русского» Юрий Пронько не исключил того, что Запад может обвинить Китай в распространении коронавируса. Об этом он поговорил с экспертами Владиславом Шафалиновым и Денисом Ивановым в программе «Царьград. Главное».

России не место в ВОЗ

В начале 2021 года специалисты Всемирной организации здравоохранения посетили китайский Ухань. В результате проведённых исследований у них появилось четыре версии о возможном происхождении SARS-CoV-2. Наиболее вероятна, по их мнению, версия передачи вируса человеку от летучих мышей через животного-посредника. Менее вероятно, считают они, что он мог распространиться из-за утечки из лаборатории.

Вторая фаза более углуб­лённых исследований, по идее, должна была дать ответ на вопрос, что на самом деле произошло в КНР и других странах. Но в ВОЗ отметили, что сейчас об этом не идёт речь, поскольку «политичес­кие события во всём мире действительно препятствуют прогрессу в понимании происхождения вируса».

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов высказал своё мнение по поводу взаимных обвинений США и Китая, в том числе в случае с коронавирусом. По его словам, с самого начала они показывали «друг на друга пальцем» и каждый пытался «выгородить себя». В этом и заключается основной мотив действий как одной, так и другой стороны, подчеркнул эксперт.

Он заметил, что ВОЗ как «абсолютно политическая» организация понимает, откуда ветер дует. И не заинтересована в каких-либо следственных действиях.

«Поэтому правды мы от них не дождёмся и не добьёмся. Я, как человек с опытом учёного, могу сказать, что утечка, в принципе, крайне маловероятна. Все утечки, которые когда-либо происходили, были не утечками, а целенаправленными вбросами. Как это было, например, с сибирской язвой в 2001 году. Говорили, что это биооружие, а потом выяснилось, что этот штамм из биолаборатории США», - сказал собеседник Царьграда.

Поскольку тема коронавируса - часть политики этих стран, она табуируется. Поэтому в ближайшее время мы вряд ли что-то узнаем о его происхождении, считает учёный.

«Конечно, нам нужно выходить из ВОЗ. Потому что к медицине эта организация не имела, не имеет, и, скорее всего, никогда не будет иметь никакого отношения», - отметил Шафалинов.

Он добавил, что «должно наступить просветление мозгов», чтобы это произошло.

«Министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая в Совете Федерации, сказал, что нам нужно изнутри влиять на ВОЗ. По такой же причине мы никак не выйдем, простите, я как православный человек скажу, из Северного Совета церквей. Обещая там всех, так сказать, «оправославить», - сказал Шафалинов.

Он отметил, что «с таким же успехом можно по всей России открыть клубы для извращенцев».

«И нам, натурально воспитанным мужчинам, ходить туда и перевоспитывать гомосексуалистов обратно. Логики в этом нет абсолютно. Нужно просто включить голову чиновникам, тем, которые её ещё пока не включили. А тем, которые делают такие вещи целенаправленно, понимать, что ответственность рано или поздно их всё равно настигнет», - заключил Шафалинов.

Почему Минздрав против?

Профессор, доктор медицинских наук Денис Иванов, в свою очередь, согласился с коллегой. По его словам, ВОЗ действительно является «коммерческой организацией, которая живёт на деньги фармспонсоров».

«ВОЗ не может открыть все секреты. Хотя они уже достаточно давно на поверхности и известны. Действительно, Владислав Анатольевич сказал истину: всё, что происходило, это не случайные вещи. Это целенаправленные вбросы и распространения», - отметил Иванов.

Человек, который возглавляет эту организацию - Тедрос Аданом Гебрейесус. Мало того что он находится под особым вниманием в своей стране за «делишки», он ещё и постоянно лжёт, сказал профессор.

«Правду мы уже знаем, и достаточно давно. Признают ли её те, кто это сделал? Скорее всего, нет, будут до последнего всё отрицать. А это уже и не принципиально. Принципиально то, что организация, которая называется Всемирная организация здравоохранения, не заботится о здоровье. И дальнейшее наше нахождение в ней, действительно, только вредит национальным интересам России. В этом для нас нет никакой дальнейшей выгоды и перспективы», - отметил он.

Почему Минздрав против выхода России из состава организации? На то есть несколько причин, считает эксперт.

«Мы, как люди учёные, всегда должны найти обоснование, что ж там происходит. Наверное, в очередной раз повторюсь: министр здравоохранения находится в исполнительном комитете, директорате ВОЗ. Скажите мне, пожалуйста, человек, который работает и что-то получает, какие-то преференции, будет ли он стремиться уйти из той организации, которая, так или иначе, даёт ему бонусы? Конечно, нет. Он будет держаться до последнего», - заметил Иванов.

Второй причиной, по его мнению, может быть непонимание последствий дальнейшего пребывания России в составе ВОЗ. Но хуже всего, если понимают и пытаются провести в жизнь глобалистские выходки.

«Вот, какой из трёх вариантов больше подходит, можно выбрать. Хотя все три версии имеют право на существование. Не бывает монопричин. Их, как правило, несколько», - заключил эксперт.

Источник: tsargrad.tv