Около 700 объектов имущества украинских олигархов национализировали в Крыму

19 Февраль 2023 850
Фото из открытого источника.

В Крыму за весь период работы антитеррористической комиссии национализировали около 700 объектов украинских политиков и олигархов, поддерживающих киевский режим, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на председателя Госсовета РК Владимира Константинова.

«Работа комиссии по выявлению имущества, принадлежащего гражданам и государствам, совершающим в отношении России недружественные действия, продолжается и будет продолжена до тех пор, пока мы не наведем в этом вопросе полный порядок. Сейчас комиссия занимается выявлением новых объектов, устанавливает причастность владельцев к поддержке киевского режима. Это требует тщательного, детального подхода и времени», - сказал он.

По его словам, несмотря на то, что основной целью работы в этом направлении является установление справедливости и порядка, национализация активов украинских олигархов должна стать «серьёзным источником доходов республики». «Объекты, которые перешли в собственность Крыма, по нашим предварительным подсчетам, оцениваются в десятки миллиардов рублей. Мы сможем направить эти средства на меры социальной поддержки участников СВО, их семей, родных погибших солдат», - пояснил Константинов.

Он отметил, что на национализированных объектах постепенно вводят временные администрации, сотрудники продолжают работать. Председатель Госсовета РК выразил уверенность, что после завершения оценки имущества и выставления его на торги, покупкой заинтересуются предприниматели из Крыма или других регионов России.

Крымская ПРАВДА.