Надувное Wunderwaffe

Запад движется от трагифарса к катастрофе

7 Февраль 2023 899
Рисунок Эдуарда Кулиша.

Западные «неполживые» медиа разгоняют истерику об угрозе поражения нацистов на фронте, лауреат некогда престижной премии мира призывает ликвидировать десятки миллионов русских, патентованные «украинцы» (с которыми упомянутый упырь ранее предлагал поступить так же) готовятся подорвать медучреждения в Краматорске и применить химоружие под Артёмовском, чтобы обвинить русских, что упомянутый упырь и те, кто его награждал, обязательно поддержат. Кучка плохо образованных, неразвитых, но идейно выдержанных, ни за что не отвечающих, наднациональных чиновников спорит о том, в каком из городов IV рейха устроить «суд» над русскими. Отставные «лидеры» европейских квазигосударств наперебой сознаются в своей недоговороспособности, а не отставные демонстрируют таковую. 80 лет назад прародитель нынешних швабов и прочих декадентов вопрошал сограждан во дворце спорта, готовы ли они к тотальной войне. Нынешних «гендерфлюидных» пост-европейцев никто не спрашивает, незачем. И говорить уже там фактически не с кем. Договариваться - тем более. Вот только на танке до Берлина ехать долго и конницу гонять в Париж нерационально. Есть средства более быстрые и не менее эффективные.

Повторение пройденного

«Поработали на славу: до сих пор остатки мировой стабильности покоятся на том, что осталось ещё от созданной ими Ялтинской системы. Но время безжалостно ко всему созданному людьми, и сегодня человечество остро нуждается в новой системе мироустройства, в обновлённом миропорядке. Проблема в том, что Запад, в отличие от 1945 года, не готов к конструктивной работе по его созданию: там и близко нет политических фигур масштаба Рузвельта и Черчилля. Но главное - Запад гораздо более конструктивно настроен, когда русские танки стоят на Одере, а не на Кальмиусе и Бахмутке. Так что - его готовность к диалогу и от нас зависит. 78 лет назад на неделю Крым стал эпицентром мировой политики, наша Ялта стала символом целой эпохи всемирной истории. И сейчас именно с Крыма, с «Крымской весны», началось трудное и долгое движение человечества к новым основам международных отношений. Не исключено, что и завершится этот путь в Крыму, Ялтой-2. Но для этого нам ещё придётся многое преодолеть, многим, в том числе и самим себе, многое доказать. А главное - обязательно победить», - считает председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Агентство Reuters опубликовало карту зоны поражения американских ракет GLSDB дальностью поражения до 150 км, которые получит (или уже получил) нацистский киевский режим. Карты демонстрируют, что ракеты позволят обстреливать сухопутный коридор в Крым и будут доставать до Бердянска и Мариуполя. В том, что нацисты стрелять будут по всем объектам, до которых смогут достать, несмотря на противоречивые заверения своих западных поставщиков, сомнений нет. Бандеровцы и не скрывают своих намерений. В недавнем интервью изданию Bild член комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Фёдор Вениславский заявил о готовности поражать цели на территории России, включая и Москву. А что стрелять будут по гражданским, очевидно. Во-первых, потому что прикрыть эшелонированной системой ПВО каждое село невозможно, а во-вторых, потому что истинные цели нацистов состоят не в мифической «перемоге» (хотя самые оголтелые в неё верят), а в убийстве как можно большего количества русских людей.

«Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма - уже в своём современном обличии, современном проявлении - вновь создаёт прямые угрозы безопасности нашей стране, мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада. Невероятно - невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых - кресты, и вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев. Мы знаем, что, несмотря на усилия - официальные, продажные по своей сути - пропаганды недружественных нам западных элит, у нас много друзей, причём во всём мире, в том числе и на Американском континенте, в Северной Америке, в Европе, - сказал президент России Владимир Путин, выступая на торжественном концерте, посвящённом 80-летию разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. - Но те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией и тем более безответственно заявляет об этом как уже о свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимает, что современная война с Россией будет для них совсем другой. Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать».

С украинской стороны против нас воюет своего рода «IV Интернационал», основанный на троцкизме, извращённом и доработанном западными идеологами мирового доминирования до уровня «либерал-фашизма». Но главным ресурсом «пушечного мяса» остаются оболваненные «небратья», остатки которых придётся вычищать старыми проверенными историей методами Павла Судоплатова. Но сначала хлопцы - наследники Vaffen SS должны получить свой эквивалент «битвы под Бродами». И они его получат.

Популярный российский телеведущий Владимир Соловьёв сообщил в своём Telegram-канале, что добровольцы из Турции проходят боевую подготовку в батальоне имени Судоплатова, а затем отправятся в зону спецоперации. В батальоне, основу которого составляют земляки легендарного разведчика, есть представители самых разных национальностей - не только народов СССР.

Забытый опыт Винни-Пуха

В течение нескольких дней китайский аэростат, пролетев над Алеутскими островами, Аляской и Канадой, неспешно пересекал воздушное пространство США с северо-запада на юго-восток. Шар размером с «три школьных автобуса» летел на высоте более 18 километров, мирно пересекая позиционные районы ПВО/ПРО NORAD. Наибольшее возбуждение экспертов и просто комментаторов вызвало нахождение аэростата в воздушном пространстве штата Монтана, где размещены американские МБР Minuteman III. В Пентагоне заявили, что шар несёт на борту шпионскую аппаратуру, однако его решено не сбивать.

«Аэростат не сбили из-за риска для безопасности людей на земле, возможные ответные меры переданы на рассмотрение президенту Джо Байдену, который согласился с идеей не трогать шар. Если бы глава государства поручил уничтожить аэростат, истребители F-22, способные набрать высоту до 20 километров, задание выполнили», - заявил генерал ВВС США Патрик Райдер. Правда, злые языки сплетничают, что заявление последовало уже пос­ле возвращения истребителей 5-го поколения, не сумевших справиться с объектом.

«Вбросы» о том, а что было бы, если бы шар нёс ядерный заряд или некое иное чудо враждебной техники, способное вызвать сравнимый по мощи электромагнитный импульс - на сколько месяцев (или лет) половина США лишилась бы электроэнергии и большей части привычных гаджетов, приятно бодрили нервные окончания обывателей. 

Из Китая пришло успокои­тельное разъяснение. «Это гражданский аппарат, используемый для исследовательских целей, в основном метеорологических. Возможности по управлению им ограничены, и под влиянием западных ветров он отклонился далеко от запланированного курса. Китайская сторона сожалеет о непреднамеренном вхождении летательного аппарата в воздушное пространство США из-за форс-мажорных обстоятельств», говорится в заявлении МИД КНР.

Телеканал АBC сообщил, что госсекретарь Энтони Блинкен отложил запланированный визит в Пекин. Впрочем, учитывая дипломатические «таланты» Блинкена, отмена его вояжа не ухудшит отношений между Вашингтоном и Пекином, а, скорее, наоборот, слегка отсрочит их очередное обострение.

И вот в субботу воевать с аэростатом с базы ВВС в Вирджинии был отправлен истребитель поколения F-22 Raptor, который по сообщениям прессы, поднявшись на высоту 17700 метров, поразил находившейся на высоте 19800 метров объект ракетой AIM-9X Sidewinder, после чего обломки поверженного «воздушного шарика» упали в океан у побережья Южной Каролины, где немедленно началась совместная операция ВМС США и Береговой охраны по их поиску и признанию «шпионскими».

Китайский МИД выразил «сильное недовольство и протест против применения США силы для нападения на гражданский беспилотный аэростат». При этом Минобороны Китая заявило, что «оставляет за собой право принять дальнейшие необходимые ответные меры».

Вообще-то, как напоминают всё те же злые языки, когда в 2019 году случился подобный инцидент, заблудившийся «воздушный шарик» был немедленно уничтожен сразу же после пересечения госграницы КНР. В Белом доме утешаются тем, что при Трампе воздушные зонды трижды вторгались в воздушное пространство США. 

В воскресенье впервые в наступившем году с космодрома Байконур ракета-носитель «Протон-М» вывела на орбиту очередной российский метеоспутник. А воскресным вечером в теленовостях сообщили, что нечто похожее на форс-мажорный, но сугубо гражданский метеозонд уже летает где-то над Венесуэлой. 

Метеорология - наука серьёзная. И горе детской классики не читавшим.

Николай ФИЛИППОВ.