На пожаре в Севастополе погибли 7 человек

2 Февраль 2023 843
Фото пресс-службы МЧС России по городу Севастополь.
Фото пресс-службы МЧС России по городу Севастополь.

В результате крупного ночного пожара в Севастополе погибли 7 человек, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Возгорание произошло в ночь на четверг в двухэтажном жилом строительном модуле на улице Нефтяная, где проживали рабочие, задействованные в строительстве трассы «Таврида». Огонь охватил площадь около 200 кв. метров. Сначала сообщалось о пятерых погибших, позже их число возросло до семи. Главное следственное управление СК России по Республике Крым и Севастополю возбудило уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам. По данным ведомства, в строительном модуле проживало более 100 рабочих.

По предварительным данным, погибшие были рабочими, которые приехали на стройку трассы из разных регионов страны. «Двое госпитализированы в больницу, они в стабильном состоянии, им оказывается вся необходимая помощь. Это строительный городок ДСК – субподрядчика компании ВАД, нашего опытного и надёжного подрядчика. Приношу им и родственникам погибших свои соболезнования», - написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Крымская ПРАВДА.