В Ялте задержали директора спортивной школы

27 Январь 2023 1165
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым.
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым.

Директора спортивной школы задержали в Ялте за мошенничество и коррупцию при ремонте учреждения, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по РК.

«Установлено, что между городской спортивной школой, расположенной в поселке Гаспра, в лице директора и индивидуальным предпринимателем был заключен муниципальный контракт на проведение ремонта на указанном объекте. Директор спортшколы, достоверно зная о фактах частичного невыполнения строительных работ, подписал акты об их приёмке, после чего распорядился выплатить подрядчику денежные средства в полном объёме на сумму свыше 3,5 млн рублей», - говорится в сообщении ведомства. Из этой суммы неправомерно выплатили 1,8 млн рублей. За это директор спортшколы получил взятку 350 тысяч рублей через посредника.

Фигурантов дела задержали сотрудники ФСБ и МВД России по Республике Крым при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии. Задержанным предъявили обвинения в превышении должностных полномочий, получении взятки должностным лицом в крупном размере, мошенничестве в особо крупном размере, даче взятки в крупном размере, посредничестве во взяточничестве в крупном размере.

По местам жительства и работы обвиняемых прошли обыски. Прочие обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Крымская ПРАВДА.