Хоть тысячу - всё равно собьём!

17 Январь 2023 795

Атака беспилотников на Севастополь длилась с ночи понедельника, 16 января. Жители города-героя сообщали о постоянных громких хлопках. К счастью, повреждений нигде нет. Все вражеские объекты были сбиты.

«В общей сложности к этому часу силы ПВО и нашего Черноморского флота сбили уже 7 БПЛА над морем. Никакие объекты ни в городе, ни в акватории - не пострадали. Подчёркиваю: все беспилотники сбиты над морем», - заявил утром 16 января Михаил Развожаев.

При этом через несколько часов появилось новое сообщение о том, что сбиты ещё три беспилотника. Все они также не достигли своей цели. 

«Украинские ЦИПсОшники пытаются выдавать эту неудавшуюся атаку за очередную «перемогу». Пишут, что в городе взрывы и просят скидывать им подтверждения. Подтверждаем - ничего вам никто не скинет, в городе-герое всё спокойно», - добавил губернатор.

Жители Севастополя массово благодарили в соцсетях силы ПВО и военных. Многие писали о том, что могут спать спокойно под такой надёжной защитой. Напомним, что хлопки слышны над Крымом с начала осени. Ни один беспилотник ещё не достиг своей цели. 

«Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль воздушной обстановки. Все оперативные службы наготове», - подчеркнул губернатор.

Уверены, что так будет и дальше. Силы ПВО отразят любые удары, куда бы ни целились со стороны Украины те, кто запускает БПЛА.

Периодически громкие хлопки слышат и крымчане. ПВО работает на севере Крыма особенно активно. Местные жители также не уделяют громким звукам особого внимания. Они знают, что проблем не будет. Напомним, что в январе основной целью для БПЛА был именно Севастополь. 7 января беспилотник сбили над Северным молом, сообщал губернатор города Михаил Развожаев в своём Телеграм-канале. Тремя днями ранее два дрона были уничтожены около Бельбека. Столько же было сбито над морем 2 января. Военные эксперты предположили, что сегодняшняя атака могла быть своего рода разведкой. Так враг пытался «прощупать» ПВО в городе-герое.

Мария ЯКОВЕНКО.