Создателям подпольных игровых клубов в Керчи вынесли приговоры

Семь участников организованной группы осуждены за создание сети подпольных игровых клубов в Керчи, об этом сообщили в пресс-службе Следкома РК.
Двое местных жителей зимой 2020 года решили создать сеть подпольных компьютерных залов. Подобранные ими работники выполняли роль технических сотрудников и администраторов. Чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов, клубы перемещались из одного помещения в другое, сменив четыре адреса. Оперативники выявили преступную группу и прекратили деятельность клубов в январе 2022 года.
Следствие установило, что на незаконных азартных играх они заработали более 5 млн рублей. Семь членов группы признаны виновными и приговорены к срокам от 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима до 3 лет условно. Ещё один их соучастник ранее заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, признав свою вину в полном объёме.