Одно желание исполнено

27 Декабрь 2022 240
Во время разговора с девочкой. Фото телеканала «Крым 24».
Во время разговора с девочкой. Фото телеканала «Крым 24».

Президент РФ Владимир Путин позвонил из Санкт-Петербурга по телефону девочке из Запорожской области Александре Титаренко, которая в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» попросила встречу с Дедом Морозом. Глава государства узнал, как прошла встреча, и сам тоже попросил подарок - банку огурцов, рассказал корреспондент «Российской газеты».

Восьмилетняя Саша в своей открытке, которую ранее снял с «Ёлки желаний» президент, сообщила, что хочет побывать в Крыму и посетить Дом Деда Мороза. Она уже побывала в резиденции дедушки в Великом Устюге.

Президент позвонил ей из Русского музея, где ранее проходили мероприятия неформального саммита лидеров стран СНГ, после переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Сашенька, привет, как тебе нравится у Деда Мороза?» - спросил президент. И добавил, выслушав ответ: «Здорово, чем вы там занимались? И что больше всего понравилось у дедушки? Чаем угощали? Баранки, печенье, вкусно было?».

«Ну, слава Богу», - отреагировал он на новый ответ.

Потом Путин вспомнил, что семья Саши выращивает овощи. «Огурчиков пришлёшь? Буду ждать от тебя тоже подарок», - улыбнулся он. А затем передал привет родителям и поздравил семью с Новым годом.

Глава государства 22 декаб­ря снял с ёлки открытки с желаниями трёх детей. Кроме Александры, о своих мечтах президенту сообщили девочка Агата из Курганской области, которая мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на оленях, а также Давид Шмелёв из Ставрополья, который стремится побывать в Военной академии Вооружённых Сил.

Татьяна ЗАМАХИНА.