Больше «буханок» фронту!

23 Декабрь 2022 735
Такой автомобиль был отправлен ранее на фронт.
Такой автомобиль был отправлен ранее на фронт. Фото из открытого источника.

Волонтёры в Крыму продолжают помогать участникам специальной военной операции. Они не только передают тёплые вещи, обувь и продукты, но также поставляют технику. Так называемые «буханки» отправляют для спасения раненых. Две новые машины сегодня передали на фронт.

Евгения из Евпатории - обычная жительница Крыма. Помогает она уже несколько месяцев, не может стоять в стороне. Рассказывает, что в пятницу передали новый автомобиль на фронт. Курирует это направление другая крымчанка - Светлана Фёдорова, лидер общественной организации «Справедливость». С её помощью было отправлено семь машин. Каждая из них спасает жизни бойцов, а это значит, что домой могут вернуться чьи-то сыновья, внуки и мужья. 

- Состоялась передача «буханки» для 810 медицинской роты, - говорит Евгения. - Мы собрали медикаменты для этой машины. Пустые не отправляем. Наша организация «Твори добро» всегда старается наполнить транспорт для ребят, чтобы они получили всё самое необходимое.

Ранее стало известно, что обычный человек, предприниматель из Липецка, уроженец Евпатории, купил два УАЗа 2022 года. Машины также наполнили как лекарствами, так и продуктами, а потом они уехали на фронт.

Также волонтёры передавали две «буханки», которые изначально планировалось отдать в зоопарк во Владивостоке - развозить еду для животных. Но быстро стало понятно, что есть задачи поважнее. И машины уехали спасать людей. 

- Моя старшая сестра там служит, она работает в госпитале. Я стала помогать сестре и потом уже всем. Я в шоке, сколько у нас хороших людей. Никогда не думала, что столько будут отзываться на просьбы, - говорит Евгения.  

При этом сама она беременна. У женщины двое детей дошкольного возраста, ждёт третьего, мальчика. Каждый день надеется, что малыш будет хорошо вести себя в животе, чтобы мама успевала решать очень важные задачи по обеспечению бойцов всем необходимым. 

- Россию надо пополнять, вот я и жду мальчика. Родине нужны защитники, как иначе. Ну а время я не нахожу, если честно. Как-то так получается… Когда мы благодарность слышим от ребят, видим их глаза, этого достаточно. Сразу хочется делать больше, чем ты можешь, - добавляет Евгения. 

Кстати, две машины были переданы абсолютно новые, плюс к ним передали дополнительные комплекты колёс. Для госпиталей это дороже золота. Машины постоянно ломаются, иногда даже не удаётся вывезти вовремя раненого, а это уже трагедия… Поэтому пополнять автопарк нужно регулярно. Евгения считает, что этим и нужно заниматься тоже, помимо другой помощи. Жизнь военных для неё значит много, а об их тяготах она постоянно слышит от сестры.

Волонтёры не будут останавливаться на достигнутом. Они планируют закупать и другие машины, находить средства. Уверены, что этот вклад в победу нужен. Сомнений в этом не было и нет. 

Валентина БУЙЛОВА.