Праздник к нам приходит без алкоголя

22 Декабрь 2022 1029
Воровать у пенсионеров - самое скотское занятие.
Воровать у пенсионеров - самое скотское занятие. Фото Анны Кадниковой.

Полиция в Крыму не дремлет. Сотрудники правопорядка тоже по-своему готовятся к Новому году. Например, изымают контрафактный алкоголь и пресекают деятельность воров.

Сотрудники полиции в Крыму проверили работу розничных и оптовых объектов торговли на городских рынках и складах. Специалистами выявлен ряд правонарушений. Оказалось, что некоторые жители полуострова готовятся к празднику неординарно. 

«В ряде алкомаркетов полицейские выявили факты оборота алкогольной продукции, в том числе элитных марок, пользующейся спросом в предпраздничные дни, без сопроводительных документов. Кроме того, выявлены факты хранения алкогольной продукции без акцизных марок, реализации просроченной продукции», - сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Напомним, что ранее представители торговых сетей в России жаловались на дефицит элитного алкоголя, а также ряда позиций иностранных брендов. Это только на руку мошенникам, которые спят и видят, как бы прибрать к рукам побольше денег. Лепишь на бутылки крутые этикетки и продаёшь под видом иностранных напитков. Но потом могут быть последствия для здоровья. Так что доверять нужно только проверенным маркам. 

Другое происшествие, как бы праздничное, случилось в Феодосии. Здесь девушка украла из больницы рождест­венский венок. Просмотрев камеры видеонаблюдения, администрация обнаружила виновницу и теперь требует вернуть украшение на место. Видео опубликовано в соцсетях.

«Пожалуйста верните, можете анонимно. Иначе мы выставим ваше лицо на всеобщее обозрение. Фронтальная камера на двери хорошо сняла ваше лицо», - обращается автор публикации Виктория Чепикова.

На момент выхода номера не было известно, нашлась дама или нет. Но воровать новогодние украшения, да ещё из больницы… Такой поступок точно заслуживает всеобщего порицания. 

Наказание настигло 21-летнего уроженца Симферополя. Его приговорили к 11 годам лишения свободы за покушение на сбыт большой партии наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД по Респуб­лике Крым.

Ранее в дежурную часть ОМВД Алушты один из местных жителей сообщил о найденных в поселке Утёс тканевых спортивных сумках. Подозрительные предметы унюхал его пёс во время прогулки. Прибывшие на место силовики обнаружили внут­ри свыше 500 фасованных свёртков с таблетками и различными порошкообразными веществами.

«В сумках также обнаружены пустые пакеты на пазовых замках, полимерные перчатки, электронные весы, салфетка с наименованиями наркотических средств, листы бумаги с наименованиями интернет-магазинов по продаже наркотических веществ и канцелярские принадлежности», говорится в сообщении.

Было изъято более 370 граммов амфетамина, свыше 642 граммов мефедрона, 850 граммов производного N-метилэфедрона, более 100 граммов каннабиса, около 70 граммов синтетического психостимулятора МДМА и 0,43 грамма метамфетамина.

Керченским городским судом симферополец был приговорён к 7 годам колонии. Учитывая приговор, вынесенный также Алуштинским судом, обвиняемый проведёт в местах лишения свободы 11 лет.

Также в Керчи суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, умышленно повредившему чужой автомобиль и обокравшему родную бабушку.

- С учётом личности подсудимого, который ранее неоднократно судим, суд приговорил его к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Валентина БУЙЛОВА.