В Симферополе стартовал ремонт переулка Мраморный

21 Декабрь 2022 795

В Симферополе стартовала реконструкция переулка Мраморный на участке от улицы Леси Украинки до жилого микрорайона «Жигулина Роща».

В рамках проекта подрядчик займётся устройством сетей хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации, переустройством линии 0,4кВ, а также установкой наружного освещения. 

Собранные сточные воды ливневой канализации переулка Мраморный будут очищены в локальных очистных сооружениях (ЛОС) микрорайона «Жигулина Роща». При проектировании ЛОС, застройщик учёл сбор поверхностных сточных вод квартала Украинка для дальнейшей очистки и сброса в реку Салгир. Проект позволит решить постоянную проблему подтопления домов на переулке Мраморный и прилегающих к нему улицах.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения, проект предусматривает установку дорожных знаков, знаков индивидуального проектирования со световозвращающей поверхностью, щитков, металлического барьерного ограждения, удерживающих перильных ограждений, а также нанесение дорожной разметки, установку наружного электроосвещения, системы видеонаблюдения и светофоров.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству ливневой канализации. Общая протяжённость строительства двухполосной автомобильный дороги составит 521 метров. Работы планируется завершить весной 2023 года.

Проектирование и строительство автомобильной дороги по переулку Мраморный от ул. Л. Украинки до жилого комплекса «Мраморный» проводятся в соответствии с приказом № 778 «Об утверждении перечня инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются бюджетные кредиты из федерального бюджета» от 22 октября 2021 года.  Обязательства по проектированию и безвозмездной передаче администрации города Симферополя проектной документации взял на себя застройщик микрорайона «Жигулина Роща» ООО «СЗ «СКГ».

Крымская ПРАВДА.