«Гордимся нашими парнями!»

2 Декабрь 2022 458
Сергей Аксёнов встретился с участниками СВО из Крыма, занятыми укреплением позиций в Запорожской области.
Сергей Аксёнов встретился с участниками СВО из Крыма, занятыми укреплением позиций в Запорожской области.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с замес­тителем министра обороны РФ Тимуром Ивановым проинспектировали зону ответственности крымских бойцов в Запорожской области. «Военнослужащие из разных регионов передают привет своим родным и близким. Гордимся нашими парнями!» - заявил Аксёнов.

В ходе инспекционной поездки были рассмотрены вопросы безопасности. Сергей Аксёнов пообщался с бойцами, занятыми укреплением позиций.

Напомним: в зону проведения специальной военной операции в рамках частичной мобилизации отправились около 2 тыс. военнослужащих из Крыма и Севастополя. На днях президент России Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация в стране завершена и её нового этапа не будет.

Тем временем в Крыму отмечены задержки выплат, положенных участникам спецоперации.

- Прошу глав админист­раций и ответственных должностных лиц в районах рес­публики, где поступают обращения по этому поводу, держать ситуацию на контроле и передавать информацию вице-премьеру Игорю Михайличенко в ручном режиме, - сказал Сергей Аксёнов. - Рабочий контакт с военными по этой ситуации у нас налажен, быстро повлияем на ситуацию. Поддержка наших воинов должна осуществляться своевременно и по всем направлениям!

Глава республики также призвал крымчан по всем вопросам, связанным с распределением гуманитарной помощи, которая отправляется из Крыма участникам СВО, писать непосредственно ему - в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте».
В сообщении нужно подробно описать ситуацию, указать свои имя, фамилию и отчест­во, а также координаты для обратной связи. 

- Ни одно обращение без внимания не оставим, сделаем всё возможное для решения проблем, - пообещал Сергей Аксёнов.

Елена ЮМАНОВА.