Ялтинский заповедник готовится принимать туристов зимой

16 Октябрь 2022 1641
Фото Юлии Балахтиновой, пресс-служба ФГБУ «Заповедный Крым».
Фото Юлии Балахтиновой, пресс-служба ФГБУ «Заповедный Крым».

В Ялтинском горно-лесном заповеднике обустроят зимний и летний городок для сезонного отдыха гостей полуострова, об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Заповедный Крым».

«В планах - организовать в Ялтинском горно-лесном заповеднике на эту зиму городок для снежных забав, где туристы смогут отдыхать всей семьей, с детьми, кататься на горке, плюшках. На выходных такой досуг пользуется большой популярностью, тем более, что последние зимы были снежными. Есть идея и по открытию в следующем году летней площадки на территории Черешневого сада», - рассказали в пресс-службе.

Монтаж зимнего городка для туристов планируется начать ближе к зиме. Предполагаемых мест для обустройства два - Соколиное и район турбазы Кичкине. Множество отдыхающих в минувшем году приезжали зимой на заповедную территорию со стороны Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, чтобы насладиться зимой по-настоящему, показать детям величественные заснеженные скальные зубцы Ай-Петри - высочайшей точки заповедника и символа южного побережья Крыма, отметили в пресс-службе. Именно поэтому администрация заповедника решила взять организацию досуга гостей в свои руки и подготовиться к зимнему сезону.

Крымская ПРАВДА.