Аксёнов поблагодарил Крымскую митрополию за гуманитарную помощь

6 Октябрь 2022 662
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Глава РК Сергей Аксёнов поблагодарил главу Крымской митрополии – митрополита Лазаря за помощь жителям Донбасса и освобождённых территорий, об этом он написал в своём Telegram-канале по итогам встречи.

Глава РК отметил, что по благословению митрополита был создан Специальный гуманитарный центр Крымской митрополии, который регулярно направляет гуманитарную помощь в прифронтовую зону. 

«В условиях активизации фейков и дезинформации, разжигающих межэтническую и межконфессиональную рознь, особенно важна работа Межконфессионального совета Крыма «Мир – дар Божий». Сегодня как никогда необходима консолидация усилий СМИ, государственных структур, религиозных организаций для объективного освещения событий в регионе», - заявил Аксёнов. 

В ходе встречи глава Республики Крым и глава Крымской митрополии обсудили работу по усилению духовно-нравственного и патриотического воспитания. «Убеждён, что совместная деятельность светской и духовной власти способствует достижению главной цели – воспитанию достойного молодого поколения. Правительство Крыма готово оказывать необходимую поддержку Крымской митрополии. Будем продолжать сотрудничество», - добавил Аксёнов. 

Крымская ПРАВДА.