В Крыму началось голосование на референдумах

23 Сентябрь 2022 700
Фото из открытого источника.
Фото из открытого источника.

Избирательные участки для выездного голосования на референдумах для жителей Донбасса и освобождённых регионов начали свою работу в Крыму, об этом сообщили в Избиркоме РК.

Территориальные комиссии освобождённых областей и республик Донбасса определили для Крыма пять участков: в Симферополе, Керчи, Джанкое, Евпатории и Ялте. В течение пяти дней, с 23 по 27 сентября, граждане, имеющие право для голосования, могут прийти на участки в этих городах и проголосовать.

Референдум будет продолжаться пять дней, он предусматривает как голосование на избирательных участках, так и на придомовых территориях. С 23 по 26 сентября включительно, голосование будет проводиться вне помещения для голосования, 27 сентября – в помещениях для голосования. 

 С 23 по 26 сентября члены участковых комиссий будут объезжать муниципалитеты республики, чтобы беженцы, проживающие в районах Крыма, имели возможность проголосовать без необходимости приезжать в Симферополь. Участки в Керчи, Джанкое, Евпатории и Ялте доступны для голосования исключительно жителей ДНР. Участки в Симферополе открыты на улице Киевской в Доме культуры профсоюзов, они будут работать с 23 по 27 сентября.


Крымская ПРАВДА.