Убийство Дарьи Дугиной - варварское преступление

24 Август 2022 679
Дарья Дугина (Платонова) погибла в результате теракта. Фото с сайта vk.com/Дарья Платонова.
Дарья Дугина (Платонова) погибла в результате теракта. Фото с сайта vk.com/Дарья Платонова.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что убийство политолога и журналиста Дарьи Дугиной является варварским преступлением, которому нет никакого прощения, передаёт корреспондент «Российской газеты».

Министр отметил, что он не может судить о том, что это было - акт устрашения или сведение счётов, цитирует ТАСС. При этом Сергей Лавров подчеркнул, что считает это варварским преступлением, которому нет прощения.

Глава МИД России указал, что, по его информации, ФСБ уже установила факты, которые сейчас расследуются. Дипломат надеется, что расследование будет быстро завершено. По итогам этого расследования, конечно, «организаторам, заказчикам и исполнителям не может быть никакой пощады», - добавил Сергей Лавров.

Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе, в Подмосковье. ФСБ заявила, что за убийством стоят украинские спецслужбы, а исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая приехала в Россию с дочерью в конце июля. После управляемого подрыва автомобиля Дугиной Вовк с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.

Ранее сообщалось, что следствие исключило ошибку убийц Дугиной. Целью была именно она, а не её отец, известный философ и общественный деятель.

Алексей МЕРКУЛОВ.