«Краски лета»

10 Август 2022 992
Елена Лимонова (слева) и Елена Плахоцкая на вернисаже. Фото Алексея Иванова.
Елена Лимонова (слева) и Елена Плахоцкая на вернисаже. Фото Алексея Иванова.

Выставка Елены Лимоновой с таким «говорящим» названием экспонируется в читальном зале Центральной городской симферопольской библиотеки им. А. С. Пушкина.

- Автор картин - член Севастопольского регионального отделения Союза художников России, активная участница международных, региональных, городских и всероссийских выставок, плодотворно сотрудничает с нашей библиотекой, - рассказывает заведующая читальным залом Елена Плахоцкая. - После окончания отделения театрально-декорационной живописи Харьковского государственного художественного училища работала в Севастопольском молодёжном театре на Большой Морской. Увлёкшись педагогикой, окончила с отличием художественно-графическое отделение Южноукраинского национального педагогического университета им. К. Д. Ушинского. Имеет грамоты и благодарности Департамента образования Севастополя, премию губернатора и звание «Лучший педагог года».

Среди выставок, в которых участвовала Елена, - «Юг России» в Ростове-на-Дону, Всероссийские пленэры, в Батилимане, «Крымская весна» в республиканском Центральном доме художника, в Симферопольском художественном музее.

Елена работает в разных техниках и жанрах. В экспозиции «Краски лета» представлены живописные и акварельные пейзажи и натюрморты.

- Акварель хороша для этюдов нежных цветочных букетов и передачи в пейзажах постоянно меняющегося состояния природы непосредственно на натуре, - пояснила художница. - На этой выставке представила натюрморты и пейзажи, передающие красоту и своеобразие разных уголков любимого края: Севастополя, Симеиза, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Выставка экспонируется до 31 августа.

Людмила МИЛИНА.