Столько лет ждали!

Дорогу в село Курортное наконец-то достроят

20 Июль 2022 532
Жители Ленинского района не верят своим глазам. Фото с сайта kerch.com.ru
Жители Ленинского района не верят своим глазам. Фото с сайта kerch.com.ru

Невероятное чудо случилось в Ленинском районе Крыма. Дорога от Керчи в посёлок Курортное наконец-то начала «обрастать» асфальтом. Жители полуострова ждали этого семь лет. Неужели дождутся?

«Подрядчик продолжает строить дорогу в посёлок Курортное. Это просто какая-то фантастика. Асфальт, керчане, там появляется асфальт! Вы можете в это поверить? Дорогу так долго ждали, что сейчас просто невозможно перестать наблюдать за её строительством», - делится эмоциями один из жителей города-героя.

Керчан понять можно, да и не только их. Дорога в посёлок Курортное очень востребована, ведь рядом с ним находится лечебное Чокракское озеро. Его грязи обладают поразительным эффектом для здоровья. Только кому это интересно? Ведь можно семь лет мурыжить туристов и местных жителей, заставляя их ездить по разбитой дороге. 

История этого долгостроя началась в далёком 2018 году. Тогда объект внезапно остался без подрядчика. «Срыв «кассы» связан с низким качеством работ, практически отсутствием людей», докладывал тогдашний врио начальника Службы автомобильных дорог РК Алексей Петряков. При этом чиновник сообщал, что в ведомстве уже подготовили документы для определения «единого поставщика по данному объекту». Обещание было лаконичным - закончить дорогу до середины 2021 года. 

Теперь жителям Керчи и Ленинского района обещают сдать дорогу в конце августа. Местные жители в это верят, ведь они уже увидели асфальт, о котором не могли мечтать все эти годы. Большинство уже смирилось с тем, что в посёлок Курортное могут доехать только смельчаки, которым не жалко свои автомобили. 

Кстати, стоимость контракта составила более 271 млн. рублей. Интересно, эти деньги освоят нормально или как обычно? Ведь, если дорога в Курортное начнёт разваливаться через пару лет, ярости керчан не будет предела. 

Мария ЯКОВЕНКО.