Первое детское паллиативное отделение

13 Июль 2022 232
В Республиканской детской больнице в Симферополе станут оказывать профессиональную помощь тяжелобольным детям. Фото с сайта pravoslavie.ru.
В Республиканской детской больнице в Симферополе станут оказывать профессиональную помощь тяжелобольным детям. Фото с сайта pravoslavie.ru.

Скоро в Симферополе состоится открытие первого детского отделения паллиативной медицинской помощи при поддержке Русской православной церкви, рассказал корреспондент «Российской газеты». Это совместный проект Республиканской детской клинической больницы и НКО «Крымский детский хоспис».

- Мы рады, что в нашей больнице реализуется такой уникальный проект, - отметил главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник. - Теперь тяжелобольные пациенты смогут получать уход и лечение в специализированном отделении, которое полностью соответствует требованиям, необходимым для оказания полноценной медицинской помощи на самом высоком уровне.

Отделение рассчитано на 10 мест. Больница предоставила помещения, необходимое медицинское оборудование и персонал. «Крымский детский хоспис» обустроил помещения, закупил необходимую мебель и бытовую технику. Первые пациенты поступят в отделение уже 18 июля.

- В отделении есть всё необходимое для наших пациентов, и главное - тепло, забота и внимание квалифицированного персонала по уходу. У нас получилось создать уютную домашнюю обстановку, чтобы детям было здесь хорошо и комфортно, - рассказал генеральный директор Крымского детского хосписа, священник Дионисий Волков.

Мария ДЁМИНА.