Ещё больше маршрутов

9 Июль 2022 536
Автобусное сообщение в Крыму становится всё лучше.
Автобусное сообщение в Крыму становится всё лучше. Фото Анны Кадниковой.

Новый автобусный маршрут Ялта - Советский запущен на полуострове. Об этом сообщил врио министра транспорта РК Николай Лукашенко. Всего с начала года в Крыму открыто около 70 новых маршрутов.

«Маршрут регулярный, с отправлением от автостанции «Советский» в 05.30 и обратно от автовокзала Ялты в 11.25. Автобусы будут ходить по расписанию», - рассказал Николай Лукашенко. В пресс-службе Минтранса Крыма добавили, что автобус рассчитан на 35 пассажиров. От Ялты до пгт Советского он будет идти около пяти часов. Стоимость проезда - 604 рубля. 

Также с 1 июля этого года начали курсировать автобусы из Симферополя в Херсон, Бердянск и Мелитополь. Четыре автобусных рейса отправляются ежедневно. Также власти регионов обсуждают возможность увеличения количества автобусов при необходимости. 

Всего в 2022 году было открыто более 68 новых автобусных маршрутов. Они появились в тех районах, где в принципе есть некоторые сложности с транспортом. Это Советский, Ленинский, Кировский районы, город Судак, Бахчисарайский район. 

Валентина БУЙЛОВА.