У военкома Крыма проводятся обыски

8 Июль 2022 463
Фото пресс-службы КФУ.
Фото пресс-службы КФУ.

Военная контрразведка Южного военного округа (ЮВО) проводит обыски у военного комиссара Крыма Юрия Лымаря, который подозревается в получении взяток за освобождение от срочной службы, сообщил Крыминформ со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.

«У военкома Крыма Юрия Лымаря идут обыски, их проводит военная контрразведка ЮВО», - рассказал источник. Лымарь подозревается в получении взяток за освобождение от срочной службы. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и 290 (взятка) УК РФ, добавил источник.

Ранее ФСБ официально подтвердили информацию о задержании военкома Республики Крым. «Управлением ФСБ России по Южному военному округу пресечена противоправная деятельность дожностного лица военного комиссариата. Установлено, что военный комиссар Республики Крым за денежное вознаграждение давал незаконные поручения своим подчиненным об освобождении граждан от призыва на военную службу», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Крыму и Севастополю.

Крымская ПРАВДА.