С праздником, защитники крымских дорог!

4 Июль 2022 306

Сотрудник ГИБДД - это человек, который способен не только остановить нарушителя, но и помочь рожающей женщине доехать до роддома, спасти водителя с неисправным автомобилем, да и просто помочь в сложной ситуации на дороге. По крайней мере, крымские сотрудники ГИБДД именно такие.

3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников ГИБДД. 3 июля 1936 года было принято «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления paбoчe-кpecтьянcкoй милиции НКВД CCCP». Эта же дата стала и днём появления правил дорожного движения СССР.

День ГИБДД отмечают сотрудники Госавтоинспекции, служба которых едва ли не самая напряжённая в стране, особенно во время курортного сезона. Сотрудники ГИБДД Республики Крым первыми встречают на дорогах гостей полуострова. 

Благодаря профессиональной и слаженной работе коллектива Госавтоинспекции удалось снизить на 11% число дорожно-транспортных происшествий на полуострове, количество погибших в данных происшествиях сократилось на 25%, также уменьшилось на 6% количество участников дорожного движения, получивших травмы.

Эти не просто цифры - это результат работы каждого сотрудника ГИБДД. Каждый день они выходят на дороги, чтобы следить за порядком и обеспечивать безопасность дорожного движения для всех его участников.

В этот день мы желаем сотрудникам Госавтоинспекции крепкого здоровья, успехов в работе, мирного неба над головой и, конечно, меньше автоаварий на наших дорогах!

В канун профессионального праздника - 3 июля - в Детском парке г. Симферополя сотрудники управления ГИБДД МВД по Республике Крым проведут ряд мероприятий с участием всех желающих, а особенно приглашают детей.

Валентина БУЙЛОВА.