Из Крыма в Херсон отправился первый за восемь лет автобус

1 Июль 2022 997
Фото пресс-службы Министерства транспорта Республики Крым.
Фото пресс-службы Министерства транспорта Республики Крым.

Первые автобусы из Симферополя в направлении Херсона, Мелитополя и Бердянска, а также в обратном направлении - из Херсона в Крым, отправились сегодня рано утром, сообщило Министерство транспорта Республики Крым.

Регулярное автобусное сообщение между Крымом и Херсонской, Запорожской областями открыто впервые за 8 лет. Услугами перевозчиков воспользовались больше пяти десятков человек в обоих направления.

Рейсы выполняются перевозчиком ГУП РК «Крымтроллейбус» на паритетной основе с перевозчиками Херсона, Мелитополя и Бердянска. Как сообщило ведомство, для пассажиров созданы все условия для безопасной и комфортной поездки. Автобусы оснащены кондиционерами, USB разъемами, камерами видеонаблюдения.

Стоимость билета на автобус Симферополь - Херсон и Симферополь - Мелитополь составляет 1300 рублей, Симферополь - Бердянск - 1800 рублей. Предварительно приобрести его можно за 30 дней до отправления рейса, заканчивается продажа за два часа до отправления. Если автобусы в украинские города будут пользоваться спросом, возможно увеличение количества рейсов и расширение географии перевозок.

Крымская ПРАВДА.