Лучшие врачи

Здравоохранение

25 Июнь 2022 331

В пгт Черноморском Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи организовал соревнования по профессиональному мастерству, рассказал корреспондент «Российской газеты». Два года их не проводили из-за пандемии коронавируса, и вот после вынужденной паузы на западе полуострова собрались 12 лучших бригад из муниципалитетов РК и одна из Севастополя.

Водители автомобилей, которые в Крыму за последние годы на 100% заменили на новые, соревновались в мастерстве и виртуозности вождения, а врачи и фельдшеры - в оказании экстренной медпомощи при ДТП. Третий этап был диагностико-тактическим: членам бригад надо было грамотно сортировать пострадавших в ЧС.

В результате в личном первенстве водителей СМП победу одержал Сергей Елькин из Ялтинской станции скорой помощи. А победителем соревнований «Экстренная медицинская помощь пострадавшим в ЧС и ДТП» стала команда подстанции №1 Симферопольской станции СМП. В номинации «Медицинская сортировка» победителем стала команда подстанции №1 Симферопольской станции СМП. В номинации «Оказание экстренной медицинской помощи» первенствовала команда «Импульс» Керченской станции СМП.

Илья ИЗОТОВ.